❗Белгородская область поднялась на второе место в России по числу жертв насильственных преступлений 📊 С 2022 по 2025 год в регионе погибли 567 человек…
С 2022 по 2025 год в регионе погибли 567 человек. По этому показателю Белгородская область уступает только Тыве. За три года уровень смертности от насильственных преступлений вырос почти в четыре раза — с 4,2 до 15,4 погибших на 100 тысяч жителей, тогда как в большинстве регионов страны он снижался.
Резкий рост пришёлся на 2024–2025 годы. Авторы исследования предполагают, что основная причина — обстрелы приграничных территорий. По данным врио губернатора Александра Шуваева, с февраля 2022 года в результате атак на регион погибли 541 человек.
НЕ ЗАБУДЬ ПОДПИСАТЬСЯ ⤵️