Новосибирец стал чемпионом мира по муайтай.
17-летний Марк Давыденко выиграл четыре боя и завоевал золото на турнир среди молодежи, который проходил в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Там было больше 450 спортсменов из 114 стран.
Марк тренируется под руководством Владимира Немова. Как рассказали @ngs в «Федерации муайтай Новосибирск», победа стала особенной для российских спортсменов — они выступали под своим флагом и гимном.
— Подготовка включала интенсивные тренировки и строгий контроль веса. Для Марка это уже третья победа на первенстве мира. В Новосибирске спортсмена хорошо знают и поддерживают, — отметил Владимир Немов.
🎉 — поздравить
Подписаться на канал