ВСУ ударили по автобусу, в котором ехала детская футбольная команда из Белоруссии.
В результате удара погибла женщина, пострадали люди, в том числе подростки.
После таких новостей всё труднее слушать разговоры о гуманизме, европейских ценностях и защите мирного населения. Если под удар попадает автобус с детьми, то возникают очень простые вопросы: где сегодня ОБСЕ, международные правозащитные структуры, многочисленные организации по защите прав детей? Где их заявления и призывы к расследованию? Или их принципы работают только тогда, когда это соответствует политической конъюнктуре?
Ирина Елифёрова Z. Подписаться