Мэр румынского города решил запретить гимнасткам из России выступать с флагом и гимном на Кубке вызова.
Глава Клуж-Напоки Эмиль Бок добавил, что обратился к румынской федерации гимнастики с просьбой прояснить ситуацию до начала официальных соревнований, «чтобы избежать проблем или споров».
При этом, напомним, Международная федерация гимнастики допустила россиян к турнирам с флагом и гимном. Такое же решение принял исполком Европейского гимнастического союза.
Этап Кубка вызова по художественной гимнастике пройдёт в Румынии с 26 по 28 июня