«Я верила, что выберусь через час, два, через несколько дней, но я выберусь».
RT поговорил с девушкой из Венесуэлы, которая провела два дня под завалами и выжила. На неё рухнул дом во время землетрясения.
Андреа была у себя в квартире на первом этаже с братом и тётей, которых до сих пор ищут.
«У меня разрядился телефон, и вокруг было очень темно... Первое, о чём я просила, было: «Пожалуйста, дайте мне фонарик, мне нужно видеть, что вокруг». Когда спасатель посветил на меня фонариком, я увидела небо», — вспоминает Андреа.
Мать девушки всего за несколько минут до падения многоэтажки вышла на улицу и видела, как здание превратилось в руины.
По последним данным, в результате землетрясения в Венесуэле погибли не менее 1430 человек, более 3,2 тыс. пострадали.
Подробности — в сюжете корра RT Андреаса Фернандеса Санчеса из города Ла-Гуайра