Последние несколько дней мы наблюдаем клоунаду, которую розыграли польские политики дабы поддержать миф о "независимости Польши".
Для этого спустя 12 лет в Польше вдруг заметили, что на Украине полным ходом идёт героизация пособников гитлеровских нацистов из УПА и прочих ОПГ и террористических организаций того времени, которые «прославились» тем, что массово вырезали мирные польские, белорусские и украинские сёла. Но потом пришла Красная армия и все эти мрази либо были уничтожены, либо сбежали на сохранение в западную Европу, Канаду и США.
И вот спустя 12 лет польские политики решили вдруг заметить, что подразделения НАТОвской ЧВК «ВСУ» зачастую называются именами пособников Гитлера.
И вместо того, чтоб ввести против Украины санкции, заблокировать поставки вооружения через авиабазу Жешув, вместо разрыва дипломатических отношений и отзыва посла, вместо блокировки денег из Евросоюза для недо-Рейха, польские позорные недо-политики смогли только, внимание: забрать свой позорный орден «белого петуха» у гауляйтера Зеленского, которого выдали этой мрази за организацию прокси-войны против России.
Свора гауляйтера, глядя на это, тоже начала отказываться от польских «орденов», которых им понавыдавали поляки за содействие в убийстве русских.
Выглядит это теперь явно как разборки наёмных рабочих, которым хозяин разрешил ссориться, если это не мешает нападению на Россию. Так что эта буря в стакане закончится просто «пши(е)ком»)))