Вот это открытие))) Папа Римский в свои 70 лет узнал про капитализм.
- …однако зачастую предприниматели движимы лишь своей жадностью и соображениями финансовой выгоды, которая возможна в определенных социально-экономических системах, где на первом месте стоит идея умножения прибыли. В интересах компаний, в интересах тех, у кого больше денег и власти. А все остальные лишь состоят на службе у своих хозяев…
С такими выражениями он как глава католической церкви может скоро признать коммунизм сотворением Бога и благословить, к примеру, коммунистические партии Евро-зоны))) Жаль, что всё это лишь пиар, ведь Ватикан - это не про Бога и человеколюбие...