Текучка и нехватка сотрудников в цехе, который делал продукцию для «Михайловск», приводили к систематическим нарушениям.
Как рассказала «Базе» одна из бывших сотрудниц «Нашей кухни», людей не хватало, заготовщики не успевали переработать свежее мясо и по нескольку раз замораживали его и размораживали вновь. Также, по словам экс-сотрудницы, документов на продукцию она никогда не видела — к поставке прикладывали только товарную накладную.
Просрочку, по словам женщины, складывали в отдельный ящик и списывали, а что с продуктами было дальше, никто не знает. При этом женщина уточнила, что уборка в цехе всегда проводилась по графику и журнал сотрудники вели регулярно.
В отзывах в последнее время многие люди жаловались, что еда в «Михайловском» испортилась — то и дело попадались несвежие товары, недоготовленное мясо и даже жук в салате.
Цех, где готовилась зараженная продукция, осматривают сотрудники СК. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Подписывайся на BAZA: https://max.ru/baza