🛠 В Белгороде завершили реставрацию входной группы парка им.
Поскольку объект является памятником культурного наследия, все работы велись с особым вниманием к его статусу.
Мэр Валентин Демидов рассказал, что строители укрепили фундамент, отремонтировали аварийную кирпичную кладку левого крыла и полностью оштукатурили конструкцию. На месте восстановлены шпили, а лепной декор и скульптуры проходили реставрацию в мастерских.
👉 Дополнительно специалисты воссоздали радиусное ограждение центрального входа — опираясь на архивные снимки 1950–60‑х годов. Они установили десять оштукатуренных и окрашенных колонн, а также смонтировали металлическую ограду с чугунными деталями.