🎓 Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что тотальное высшее образование не нужно экономике и рынку труда.
"Поскольку сформированный десятилетиями спрос на высшее образование влечет туда любого практически выпускника школы. (...) Это не есть хорошо, это не есть правильно. К чему мы спокойно относимся сегодня с ректорами университета? К тому, что происходит балансировка разумная между средним профессиональным и высшим образованием. Нет необходимости такой в тотальном высшем образовании. Нет в нем необходимости с точки зрения (...) рынка труда" - заявил министр