Тонущего у дамбы подростка спасли на водохранилище в Южноуральске Двое подростков рыбачили с берега в 100 метрах от дамбы.
Двое подростков рыбачили с берега в 100 метрах от дамбы. В какой-то момент один из них, 14-летний мальчик, пошел высвободить зацепившуюся за корягу удочку, но не удержался – его унесло течением к бетонной стене плотины.
Первыми на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Они смогли подобраться к тонущему подростку. Затем в работу включились специалисты гидроэлектростанции, МЧС и противопожарной службы. Совместными усилиями они с помощью веревки и спасательного круга вытащили мальчика на берег.
Ребенка осмотрели медики. В ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что состояние его оценили как удовлетворительное, помощь не понадобилась.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
🔺 Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ