Пьяный водитель из Кочубеевского округа напал на инспектора ДПС: у полицейского – черепно-мозговая травма и сломанная кисть В селе Балахоновском 8 апр…
В селе Балахоновском 8 апреля 19-летний молодой человек, уже лишённый прав за пьяную езду, на автомобиле врезался в столб ЛЭП. Прибывший старший инспектор ДПС предложил ему пройти освидетельствование. Сначала водитель отказался, а затем нанёс полицейскому удар головой в лицо, отчего тот упал и получил серьёзные травмы.
В СУ СКР по Ставрополью сообщили, что фигурант полностью признал вину и сейчас содержится под стражей. Ему предъявлено обвинение в умышленном насилии, опасном для здоровья, в отношении представителя власти, а также в повторном вождении в нетрезвом виде. Прокуратура края уточнила, что уголовное дело уже направлено в суд.