В Адыгее после вспышки гепатита «А» подключились не только медики!
По данным СК, проверку начали после информации о массовом заражении в Теучежском районе, где заболели 19 человек, а ещё 44 — контактные.
Ранее суд приостановил работу заведения «Ешь» на 20 суток — там нашли нарушения санитарных норм, которые, по версии надзора, и могли привести к вспышке инфекции.
Теперь следователи разбираются, откуда всё началось и как вирус разлетелся по району.
@chp_krd