В Самаре на стройке погиб рабочий В отделе по Октябрьскому району Самары СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч.
В отделе по Октябрьскому району Самары СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
«По версии следствия, 22 июня 2026 года в ходе выполнения строительных работ в строящемся многоквартирном доме, расположенном по улице Луначарского в Октябрьском районе, вследствие нарушения правил безопасности при ведении строительных работ 38-летний разнорабочий упал в недостроенную вентиляционную шахту с 17 этажа указанного здания. От полученных при падении повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», - сообщили в СУ СКР по Самарской области.
Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося и устанавливают ответственных за соблюдение техники безопасности на объекте.
✍️Штефан знает!