Водитель УАЗа в Сочи получил протокол за ребёнка без кресла
Ролик с нарушением попался на глаза сотрудникам Госавтоинспекции во время мониторинга соцсетей. На кадрах водитель УАЗа перевозил ребёнка без детского удерживающего устройства.
Долго искать нарушителя не пришлось. Полицейские быстро установили личность автомобилиста — им оказался 47-летний местный житель. В отношении мужчины составили административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей.
В Госавтоинспекции напоминают: детское кресло — не формальность и не требование «для галочки». В случае аварии оно может спасти ребёнку жизнь.
Даже если ехать всего несколько минут, безопасность маленького пассажира должна быть на первом месте.
ПОДПИШИСЬ 👉🏼 @CHP_SOCHI