16-летний подросток без прав попался за рулем «семерки» в Сочи.
В Центральном районе Сочи сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2107, за рулем которого оказался 16-летний подросток. Как выяснили инспекторы, водительского удостоверения у него не было.
В присутствии законных представителей несовершеннолетнего отстранили от управления автомобилем и составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. За езду без водительских прав предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
После оформления материалов информацию направили в комиссию по делам несовершеннолетних, а автомобиль эвакуировали на специализированную стоянку.
В Госавтоинспекции Сочи напомнили родителям о необходимости контролировать детей и не допускать их к управлению автомобилями, мотоциклами и скутерами без водительского удостоверения и необходимых навыков вождения.
ПОДПИШИСЬ 👉🏼 @CHP_SOCHI