ОпААААчки!!!
Ейский городской суд Краснодарского края рассмотрел заявление группы жителей (7-мь человек), жильцов многоквартирных домов по ул. Коммунистической д.20/1; 20/2 и 66/12 о принятии обеспечительных мер по делу №2-1246/2026 и своим определением, обязал:
В порядке обеспечения исковых требований, обязать
ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" обеспечить бесперебойную круглосуточную подачу газа в котельную, расположенную по адресу ул. Западная , д.2/1, до рассмотрения спора по существу.
А также в порядке обеспечения исковых требований, обязать Филиал "Ейские инженерные сети" ООО "ЦУП ЖКХ" обеспечивать бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в соответствии с температурой горячей воды в точке водоразбора, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации ....в многоквартирные дома по адресу: г. Ейск ул. Красная д.66/12, г. Ейск ул. Коммунистическая д.20/1, г.Ейск ул. Коммунистическая д.20/2 - до рассмотрения спора по существу.
Но это не все! Барабанная дробьььь!!!!!!!!🥁🥁🥁
Суд принял решение взыскать с Филиал "Ейские инженерные сети" ООО "ЦУП ЖКХ" штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, компенсацию морального вреда в сумме 100 000 (сто тысяч рублей) в пользу каждого истца (7 человек), а также неустойку всем по 2000 рублей за каждый день просрочки с момента вступления решения суда в законную силу и до фактического его исполнения.
Но и это еще не всё!
Суд принял решение взыскать с Общество с ограниченной ответственностью «Газпром Межрегионгаз Краснодар» компенсацию морального вреда в сумме 100 000 в пользу каждого истца. Обратить решение суда к немедленному исполнению.
Команда главы Ейского района Булик Р.Ю., а именно, замы, начальники отделов по ЖКХ и юристы, наблюдают за ситуацией со стороны и «нервно курят» одну за другой, в стороне! 🎪
По моим сведениям защищать права соседей, взялась одна из жительниц многоквартирного дома. И знаете что?! Делает это она, абсолютно бесплатно! За что жители ей очень благодарны!
Может разогнать Правовое управление администрации Ейского района, да пригласить работать вышеуказанного юриста на их место?! Что от них всех взятых толку, если жители сами себя - защищают и решают глобальные коммунальные вопросы районного значения?!
Но радоваться пока еще рано! Первое, СУДЕБНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ не спешат исполнять решение суда. А почему?! Может им жарко?!
Второе, 90% котельных по Ейскому району отключены и решение о принятии обеспечительных мер принято, только в отношении 1(одной) из всех котельных. Не у всех же в соседях живут такие профессиональные юристы?!
Но просвет с горячей водой уже появился и это радует!
С уважением,
Батуринец Александр Алексеевич
депутат Совета МО Ейский район
💬 ЧП ЕЙСК В МАХ
https://max.ru/chp_yeisk
#ЧПЕЙСК