Состоялось заседание комиссии по делам казачества и Совет атаманов Астраханского ОКО ВКО "Всевеликое войско Донское" Заседание комиссии прошло под пре…
Заседание комиссии прошло под председательством замгубернатора Астраханской области Павла Паутова. На нём обсудили реализацию Стратегии госполитики РФ в отношении российского казачества, развитие непрерывного казачьего образования, а также предложили создать рабочую группу при комиссии по делам казачества Астраханской области.
Совет атаманов Астраханского казачьего округа возглавил и.о. Астраханского ОКО Егор Угаров. Присутствующие обсудили формирование мобилизационного людского резерва, оказание гумпомощи и поддержка семей казаков-участников СВО.