В Курске на улице Веспремской снесли еще девять незаконных гаражей.
По его словам, в первую очередь сносят гаражи, которые находятся на коммунальных сетях или мешают благоустройству общественных территорий.
«После сноса гаражей осталось большое количество мусора, — заметил Борисов. — До 1 июля подрядчиком будет осуществлена уборка территории».
Напомним, эта работа длится с прошлого года. В декабре владельцам гаражей направили уведомления с требованием убрать постройки самостоятельно. В мэрии предупреждали, что если гаражи не демонтируют добровольно, после завершения всех юридических процедур их снесут в принудительном порядке.