Трамп в ситуации нашей вобще глубоко логичен.
Привязать Россию новыми Минскими и аккамулировать ресурсы Запада против Панды. Атака на Иран была частью этого плана.
Но. ЕС отказались. Просто отказались. И дух исполнять. И поддержать атаку на Иран. Трамписты свои силы переоценили. При чём сильно.
Но заморозка все равно нужна. Дабы в строй евров поставить. И в стойло. Следовательно - не выходит гнуть Брюссель, будем гнуть Москву.
Дадим хохлам все и потребуем заморозки на их условиях. При чем, цитируя постареда США в ООН, немедленно. Иначе будут некие последствия.
Ещё раз - Трампу плевать на чьих условиях. Ему нужен перенос усилий на Восток. А Украина подождет в чем то вроде Минских на максималках
Оттуда и все происходящее. Хохлам открыли кран помощи. Подозреваю - больше чем при Байдене. И, в отличии от демов, трамписты ядерной войны не боятся.
Гллбально - это наш аналог НОД. Свято верящий что способен нагнуть планету, и только некие леваки мешают. Отбросить закон и все. Никто не ответит. Не смешите мои Томагавки.
Дальше посмотрим. Но можно брать или воевать. Перетерпеть не выйдет #политика
@donrf22