Рубрика "Подумать" Почему "по знакомству" — это почти всегда про скидку, а не про поддержку?
Почему "по знакомству" — это почти всегда про скидку, а не про поддержку? 🤔
Обычная ситуация: обращаются с просьбой что-то сделать и тут же добавляют:
— "Ну давай по знакомству, сделай подешевле, уступи".
Стоп. А почему мы никогда не слышим другого:
— "Слушай, давай по знакомству я заплачу тебе побольше. Тебе же детей кормить, семью поднимать"?
Ведь логика "свой — значит, помоги" должна работать в обе стороны, правда?
У меня была такая история. Прошло много лет, но я помню с благодарностью.
Когда в студенчестве пыталась строить сетевой бизнес, моя тётя купила у меня самые дорогие духи. Не потому, что они были ей нужны позарез. А потому что она хотела поддержать МЕНЯ.
А у вас были такие ситуации? Или всегда просят скидку?