Я не был готов к такому буккакэ Реддитор разобрал свою видеокарту Gigabyte RTX 5090 через год работы и ужаснулся: внутри всё было залито термопастой.
Реддитор разобрал свою видеокарту Gigabyte RTX 5090 через год работы и ужаснулся: внутри всё было залито термопастой.
В новых видеокартах для охлаждения памяти и питания используют специальные гели. Из-за постоянного нагрева и остывания они могут со временем сползать. Особенно часто это бывает, если карта стоит в корпусе вертикально.
Автор думал, что паста лишь немного съехала, но она залила почти весь радиатор и плату.
При этом на одной половине чипа почти не было жидкого металла — скорее всего, его неправильно нанесли или просто сэкономили при сборке.
Проверьте свою видюху прямо сейчас. Возможно, вас там ждёт такое же месиво.