До восьми лет колонии светит любителям подделывать медсправки.
Раньше за такое могли посадить только на два года. Но теперь наказание ужесточили.
За изготовление, сбыт и использование поддельных документов об отсутствии опасных заболеваний светит до четырех лет лишения свободы со штрафом от 500 тысяч до 1 млн рублей.
Наказание за подделку справки об отсутствии «инфекционного заболевания, опасного для окружающих» более жесткое и может предусматривать лишение свободы на срок от двух до пяти лет лишения свободы со штрафом от 800 тысяч до 1,5 млн рублей.
Если преступление совершено организованной группой либо привело к массовому заражению людей или иным тяжким последствиям, виновным может грозить до восьми лет лишения свободы и штраф до 3 млн рублей.
Справедливо?
😱 — очень жестко сделали
👍 — справедливо
🎧 Выиграть крутые наушники