Дмитрий Медведев: Единая Россия гордится тем, что около 6% партийцев - более 170 тысяч человек - связаны со здравоохранением В поздравлении с Днем мед…
В поздравлении с Днем медицинского работника Председатель партии подчеркнул, что врачи в самых сложных и критических ситуациях вы берёте на себя колоссальную ответственность.
За помощью каждому пациенту – ваш добросовестный труд и верность избранному делу. Сегодняшний праздник – ещё один повод выразить нашу огромную благодарность врачам, фельдшерам, медицинским сёстрам, санитарам, работникам скорой помощи, поликлиник, больниц, федеральных центров, сельских ФАПов. Всем, кто посвятил себя защите здоровья и жизни людей. Особые слова признательности – медицинским работникам, которые трудятся в зоне специальной военной операции. В тяжелейших боевых условиях, нередко рискуя собственной жизнью, они оказывают помощь раненым бойцам на передовой и в полевых госпиталях. А в тылу – в военных и гражданских медицинских учреждениях – помогают защитникам нашей Родины проходить лечение, реабилитацию, возвращаться к полноценной жизни. Это огромный труд, который требует настоящего мужества, а также душевной щедрости, отзывчивости, сердечности, -
акцентировал он.