Силовики пришли за «обнальщиками» и «звонарями» из ОПС «Вторые Горки» В Верховном суде Татарстана началось рассмотрение дела в отношении 15 предполага…
В Верховном суде Татарстана началось рассмотрение дела в отношении 15 предполагаемых участников ОПС «Вторые Горки». По версии следствия, внутри сообщества действовали отдельные подразделения, занимавшиеся телефонным мошенничеством, обналичиванием денег и вымогательством. Общий ущерб по делу превышает 35 млн рублей, обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.
Следствие считает, что с 2021 по 2024 год участники мошеннической схемы похищали деньги у жителей 11 регионов России, после чего переводили их в криптовалюту. Кроме того, отдельная группа, по данным силовиков, занималась давлением на предпринимателей и контролем торговли на одном из рынков Казани. Подробнее читайте в материале.
Розыгрыш сертификатов | Подписаться