💬 «Я хочу к маме домой!
Столичный СК выясняет, как к пьяной паре попала маленькая девочка, которая оказалась не их ребёнком.
Их заметили на трамвайной остановке у метро «Пролетарская» — девочка плакала и просила отпустить её к маме.
Прохожие вызвали полицию, тогда мужчина скрылся, а его подруга попыталась избавиться от ребёнка. Когда получилось дозвониться до матери малышки, та на ситуацию никак не отреагировала.
Следком возбудил уголовное дело, Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе его расследования.
Столичный детский омбудсмен Ольга Ярославская сообщила, что ребёнок находится в безопасности у родной тёти.
Подписаться на Москва FM / Наш чат-бот