📸🚦 За пешеходами будут следить камеры?
Москвичи обратили внимание на чёрные боксы, расположенные над светофорами у пешеходных переходов.
Изначальное назначение устройств — подсчитывать пешеходов и настраивать работу перекрёстков. Но некоторые пользователи в этом усомнились и решили, что скоро с помощью таких камер будут штрафовать нарушителей.
В Дептрансе такие подозрения опровергли — камеры не фиксируют нарушения горожан и выполняют только аналитическую функцию.
Ну а мы напомним, что за переход на красный можно получить штраф в 500 рублей. Если при этом создаются помехи движению транспорта, сумма взыскания возрастает до 1 000 рублей.
📹 соцсети
Подписаться на Москва FM / Наш чат-бот