В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли 120 тысяч свечей.
После минуты молчания участники выложили из свечей масштабную композицию с разорванным кольцом блокады и легендарной «полуторкой» ГАЗ-АА — автомобиль, доставлявший в осажденный Ленинград продукты и медикаменты.
В 4:00 на Пискарёвском кладбище у Вечного огня заступил почетный караул.
Фото: администрация Петербурга.
Telegram | Все каналы «Фонтанки» | Max