Петербургских детей из «Артека» планируют отправить обратно автобусами.
«Информации от „Артека“ вообще никакой. Мне никто не звонил. Единственное, что позвонил плачущий ребёнок, что их выселяют… Ребёнок мне заявил, что им сказали, что деньги за путёвку вернут — забронируй мне другой лагерь», — поделилась женщина.
Ребенок Александры накануне заселился в лагерь по путевке на 21 день за 175 тысяч рублей. Сегодня дочь рассказала, что их начнут вывозить в среду.
По словам нашей собеседницы, попытки дозвониться до представителей «Артека» успехом не увенчались, потому что «трубки никто не берёт».
Telegram | Все каналы «Фонтанки» | Max