Драма Ильи Деля и Александры Дроздовой нашла финал в Куйбышевском районном суде.
Актрису Дроздову признали виновной в причинении тяжкого вреда по неосторожности. Изначальная статья была тяжелее — умышленное причинение вреда здоровью. Экспертиза показала: Дель схватил Дроздову за руки, когда у нее был нож, потянул на себя, и оба упали. Девушка оказалась сверху — так, что нож попал в грудь возлюбленного. Доказательств прямого умысла не нашли.
Дроздовой назначили 200 часов обязательных работ и освободили от наказания в связи с примирением с потерпевшим.
«В прошлом судебном заседании обвиняемая и потерпевший признавались друг другу в любви. Очевидно, претензий у пары не имеется. Проблемный нож суд сказал уничтожить», — добавили в пресс-службе судов.
Telegram | Все каналы «Фонтанки» | Max