Жителя Славгорода лишили прав за пьяное вождение Суд в Славгороде лишил местного жителя водительских прав на 1,5 года и оштрафовал на 45 тыс.
Суд в Славгороде лишил местного жителя водительских прав на 1,5 года и оштрафовал на 45 тыс. рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе мировых судей.
Мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Он отказался от освидетельствования на месте, а позже медицинское обследование подтвердило факт опьянения. В суде водитель утверждал, что выпил алкоголь уже после остановки автомобиля и не собирался продолжать движение.
Однако запись с видеорегистратора патрульного автомобиля подтвердила, что мужчина управлял машиной до остановки. Апелляционная инстанция оставила решение мирового судьи без изменений.
Фото иллюстративное
#штраф