Что случилось этой ночью: вторник, 23 июня - Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу.
- Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу. Такой механизм позволит избегать конфликтных ситуаций и инцидентов, сообщил спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф.
- Оман и Иран не будут взимать пошлины за прохождение судов через Ормузский пролив. Соответствующие договоренности на встрече в Маскате подтвердили главы МИД Бадр аль-Бусаиди и Аббас Аракчи.
- Число пострадавших в результате урагана в Свердловской области достигло 16 человек. Повреждены 99 частных жилых домов, 32 полностью разрушены. В Кушве развернут пункт временного размещения.
- В Омской области ввели ограничения на продажу топлива: на АЗС заправка разрешена только в бак автомобиля, при этом установлен лимит - до 40 л бензина и 80 л дизельного топлива, на трассе - 40 л бензина и до 200 л дизтоплива.
- Автобус с туристами из России попал в ДТП с экскаватором в китайском городе Хуньчунь. В салоне находились 33 человека. Трое китайских пассажиров получили легкие травмы, россияне не пострадали.
- И.о. директора Нацразведки США Уильям Пулте приступил к масштабным сокращениям в ведомстве, сообщил CNN со ссылкой на источники. Меры затронут Центр по борьбе с терроризмом (NCTC) и Центр контрразведки.
- Футболисты сборной Аргентины со счетом 2:0 победили Австрию в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Оба гола забил Лионель Месси.
www.interfax.ru/world/1097627
Подпишись на "Интерфакс"