Создатели нашумевшего мессенджера Telega объявили о закрытии проекта.
Продолжать развитие сервиса стало невозможным из-за требований к локализации и соблюдению действующего законодательства, которые нельзя полностью реализовать в формате Telegram-клиента.
Дополнительным фактором стали ограничения со стороны технологических платформ, включая удаление приложения из App Store. Напомним, что мессенджер получил статус шпионского ПО, из-за чего его удалили из магазина приложений.
Пользователям с активной подпиской «Телега Плюс» пообещали вернуть деньги.
https://www.iphones.ru/1378033
#новости@iphonesru