❗ Лежащие в банках деньги должны начать работать на экономику РФ, считает глава КПРФ Геннадий Зюганов.
По словам депутата, 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий "просто лежат на банковских счетах и не работают на экономику России".
📝 "Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров", - пояснил Зюганов.
По его мнению, проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента. Решение - изъятье у банков не менее 30 трлн руб. и направление их в реальный сектор.
❗ upd. Зюганов опроверг новости о том, что предлагал изъять банковские вклады граждан для бюджета:
"Никто так не ставит вопрос. Вклады граждан священны. Деньги должны работать. А они сидят, их крутят, потому что ставку сделали среднее за 18 месяцев — 19%. Это просто диверсия своего рода. В экономике крови нет. У нас жиреют только олигархаты и вороватые чиновники. У нас был 101 олигарх, стало — 155. Надо деньги вкладывать в победу, в развитие, в людей и так далее. Тогда не будут обстреливать. И бензин не будет дорожать".
ШОУ ИРБИТ. Подписаться
Прислать новость