ДМИТРИЙ ДЕМЕШИН | ВЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ МУЖЕСТВЕННЫЕ ЛЮДИ, ГЕРОИ ЭКСТРЕННОЙ МЕДИЦИНЫ!
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин посетил Хабаровский территориальный центр медицины катастроф, чтобы поздравить его коллектив с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. За 36 лет работы учреждения врачи оказали экстренную помощь более 55 тысячам человек, было выполнено более 20 тысяч вылетов санитарной авиации и более шести тысяч выездов санитарного автотранспорта.
– Для нас – это подвиг, а для врачей, которые работают здесь, в Хабаровском территориальном центре медицины катастроф, – это повседневная благородная работа, – отметил Дмитрий Демешин.
Глава региона осмотрел вертолетную площадку и примыкающую к ней дорогу, нуждающуюся в ремонте, склад медицинского оборудования, оперативно-диспетчерский отдел, кабинет телемедицины, классы для обучения навыкам первой помощи и специализированные автомобили.
– На следующий год запланируем полную реконструкцию дороги, которая ведет от вертолетной площадки, чтобы каждого нашего пациента максимально быстро доставляли по гладкому асфальту до операционного отделения, – отметил Дмитрий Демешин.
Кроме того, главный врач краевой больницы имени профессора С.И. Сергеева Андрей Субботин и главврач центра медицины катастроф Павел Курнявка в ходе осмотра территории акцентировали внимание главы региона на необходимости организации отдельного въезда в учреждение, чтобы максимально ускорить доставку пациентов с вертолетной площадки в операционное отделение. Дмитрий Демешин поручил проработать этот вопрос и отметил, что в целом все пожелания, озвученные врачами, будут обязательно выполнены. В планах – обустроить новые вертолетные площадки, закупить современные спецавтомобили и дополнительное оборудование.
Коллектив учреждения небольшой – всего 25 специалистов, но глава региона подчеркнул, те, кто работают здесь, обладают особыми знаниями и навыками, чтобы помогать людям со всех уголков нашего края в условиях чрезвычайных ситуаций, когда время является ценнейшим ресурсом.
– Жители самых удаленных уголков края, а также инженеры, вахтовики, рыбаки, туристы знают и уверены, что медицинская помощь им будет оказана, – подчеркнул Дмитрий Демешин. – Вы по-настоящему мужественные люди, герои экстренной медицины, и ваша работа требует готовности рисковать жизнью ради спасения других!
В завершение губернатор Хабаровского края вручил благодарственное письмо коллективу центра медицины катастроф в преддверии их профессионального праздника.
– Спасибо каждому, кто работает и днем, и ночью, кто бережет жизни и здоровье нашего населения. Хабаровский край будет вас поддерживать, – сказал глава региона.
Фото: Антон Шевченко
#аврорамедиа_хабаровскийкрай
Информационная-экосистема АВРОРА⭕️МЕДИА®
МЕДИА | НОВОСТИ | РЕГИОН | ЛАЙФ | СПОРТ | ГЕРЛЗ | ХАЙТЕК | ПЕРСОНЫ | ИНСАЙД | КРИМИНАЛ | МОЛОДОСТЬ | LIVЕ ПСИХОЛОГИЯ | КИНО | ХАБАРОВСК
Медиа-ресурсы АВРОРА⭕️МЕДИА®
TELEGRAM | VK-ВИДЕО | RUTUBE | YOUTUBE | ДЗЕН | VK