Снятие номеров на парковках Краснодара больше не поможет: власти придумали, как с этим бороться!
До настоящего времени большинство автомобилистов, паркуясь в центре города, снимали и прикрывали подручными материалами номера машин, дабы не платить за стоянку и чтобы штраф не прилетел.
В мэрии долго думали, как прикрыть эту лавочку, и привлекли на помощь новые технологии.
Теперь камеры фиксируют въезд машины в квартал с платной парковкой.
Дальше система просто смотрит по времени: прошло 15 минут, а оплаты нет, да и машина не выехала за перекрёсток — всё, считается, что ты припарковался.
И не важно, есть номер или снял — факт въезда уже записан. Прилетает штраф.
Правда, не всё так гладко — остаются некоторые нюансы:
что делать с пробками, медленным движением и ситуациями, где машина просто не успела проехать дальше за 15 минут?
@krd_tipich