ЦифрЭк КубГАУ отметил пятилетие стартап-конференцией В КубГАУ прошла межфакультетская стартап-конференция, посвященная пятилетию института цифровой эк…
В КубГАУ прошла межфакультетская стартап-конференция, посвященная пятилетию института цифровой экономики и инноваций.
Студенты разных институтов и факультетов нашего вуза представили 10 проектов для бизнеса, образования, агропромышленного комплекса и цифровой среды. Среди идей — сервисы для малого бизнеса, нейромаркетинг, агробиотехнологии, VR-контент, платформы для сбыта продукции и решения, подготовленные под реальные запросы компаний.
С приветственным словом выступил проректор по учебной работе КубГАУ Алексей Петух. Он поздравил коллектив ЦифрЭк с пятилетием и отметил вклад института в развитие проектной работы и студенческого предпринимательства.
Проекты оценивали эксперты университета, представители ГК «Прогресс Агро», Сбера, SET COFFEE GROUP, брендингового агентства 2BR и Благотворительного фонда «Открывая энергию».
Победителями стали:
🥇 «Небесный приют»
🥈 «Нейромаркетинг»
🥉 «Агробиотехнологии: использование пшеничных отрубей»
Каждый член жюри выбрал своего фаворита, поэтому никто из участников не остался без внимания и подарков.
Подробнее читайте на сайте