❗️Почему в Каменске-Уральском очереди на заправках: рассказываем, кто не понял.
🛢️ Заправки, которые не имеют своих нефтеперерабатывающих заводов, подняли цены. К примеру, «ВитаОйл» (на фото — заправка возле проходной на Трубном) и другие мелкие сети. Сегодня на ней АИ-95 стоит почти 83 рубля, хотя на «Газпроме» — 73,27 ₽.
«Газпромнефть» и «Лукойл» имеют свои НПЗ, поэтому им удается держать цену.
Если раньше спрос распределялся на все АЗС города, то сейчас люди не хотят переплачивать и едут заправляться на крупные сетевые заправки, где цена гораздо ниже. Из-за этого скапливаются небольшие очереди.
💡 Как только цены сравняются — очередей не будет. Спрос и предложение сбалансируются. Никакого дефицита бензина в городе нет, есть повышенный спрос на крупных АЗС, так как там хорошая цена.
✅ отправь своей бабуле, которая думает что очереди из-за пабликов, пусть просвещается 🙏
✅ Подпишись сейчас и отправь другу!