В свете сегодняшних событий хочется отдельно остановиться на "мамкиных операторах".
Объяснять каждому, что передача кадров объективного контроля противнику - это преступление, невозможно. Необходимо наказание, как вариант, штрафы в тысячи МРОТ. Драконовские?
Да, но вы подрываете обороноспособность государства. В этом отношении есть отличный пример, ОАЭ. Отловили и наказали, при этом с громкой оглаской. Желающих снимать резко поуменьшилось.
Сотрудников "Садовода" всегда можно отправить домой, вместе с семьями и запретом на въезд лет на 50, процедуры отработаны.