Намибия планирует добиться от Германии репараций за геноцид.
Об этом заявил генпрокурор страны Фестус Катуна Мбандека. Он отметил, что Намибия уже добилась от Германии признания геноцида племен гереро и нама на рубеже XIX-XX веков, а также получила официальные извинения. Следующий этап — выплата репараций, заявил Мбандека.