Семилетний мальчик, которого мать оставила в запертом автомобиле в Таштаголе, умер в реанимации.
Несколько дней врачи пытались спасти ребёнка после тяжёлого теплового удара, однако он оставался в коме, пишет РЕН ТВ.
По данным телеканала, женщина приехала с сыном из Новокузнецка, заперла машину и ушла примерно на три часа. Когда она вернулась, мальчик уже был без сознания.
Следственный комитет возбудил два дела: об оставлении в опасности и о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённом с жестоким обращением.