В Мурманске спустя 85 лет доиграли матч, прерванный в 1941 году из-за начала Великой Отечественной войны.
Идею восстановить историческую справедливость поддержали городские власти. Губернатор Андрей Чибис рассказал, что удалось восстановить имена тех, кто ушёл защищать Родину: Константин Ерёмин, Пётр Косоуров, Семён Горшенин, Николай Кудинов, Александр Базарный, Константин Цибин.
В возрождённом матче за «Рыбник Севера» сыграла сборная мурманского рыбного порта. Трибуны заполнили десятки горожан, которые пришли почтить память героев. Матч стал живым уроком истории и напоминанием о цене мира.
Подписывайтесь на: max.ru/lifenews