Певица Жасмин посетила Махачкалу, где встретилась с пострадавшими от наводнения весной этого года.
Первые 15 семей Дагестана уже получили помощь с жильём: восемь из них заедут в квартиры, купленные на средства артистки. Ещё для семи семей из Мамедкалы Дербентского района началось строительство новых домов. Участки расчищены, возведены фундаменты. Завершить строительство планируется к 1 сентября. Общая площадь строящегося жилья превышает 700 квадратных метров.
Параллельно Жасмин оплачивает аренду временного жилья для нуждающихся, а также она профинансировала ремонт 22 семьям и приобрела автомобиль для пенсионера из Мамедкалы, лишившегося транспорта из-за паводков. Певица встретилась с руководством региона, чтобы лично услышать о проблемах населения.
Узнав о критической ситуации с питьевой водой в ряде районов, Жасмин тоже подключилась к решению вопроса. Трубы были повреждены во время сильных ливней.
Жасмин и её супруг уделяют особое внимание пострадавшим, у которых отсутствуют правоустанавливающие документы на жильё. Люди боятся, что без «бумажек» они не смогут претендовать на финансовую поддержку. В общей сложности Жасмин с супругом отправили дагестанцам 500 миллионов рублей. Сейчас работа по обеспечению квартирами и домами пострадавших от наводнения продолжается.