Со вчерашнего вечера мне в личные сообщения активно пишут родители детей, которые должны были провести каникулы в «Артеке», но до лагеря так и не доех…
Официально подтверждаю: на территории Республики Крым с 11:00 22 июня до 1 сентября 2026 года вводится приостановка бронирования мест, приёма и размещения детей и групп детей в организациях отдыха и оздоровления.
Ограничения также касаются бронирования, приёма и размещения детей и детских групп в иных средствах размещения для участия в туристических и других мероприятиях.
Соответствующий указ опубликован на официальном портале Правительства Республики Крым. Прошу отнестись к этим мерам с пониманием. В нынешней ситуации они необходимы для обеспечения общественной безопасности.
От себя добавлю: безопасность сегодня важнее летнего отдыха. По сообщениям моих читателей, дети возвращаются домой. Питанием они обеспечены, в этом плане проблем нет.
👉Подписаться на канал