Дорогие школьники и студенты.
Хочу поделиться с вами одной историей — моей историей. Когда-то давно, в той жизни, что сейчас похожа на старый фильм, я был таким же, как вы. Ходил в самую обычную школу, зубрил уроки, волновался перед контрольными и мечтал. Мечтал о разном, и, как это бывает, не всё сбылось.
Но была одна, самая главная мечта, которая определила всё. Я хотел не просто кем-то стать, я хотел быть — быть человеком. Я рано понял, что карьеру можно построить, деньги заработать, но если внутри ты пуст, если в тебе нет доброты и особого стержня, то и жить по-настоящему не получится. По крайней мере, я бы не смог.
Потом завертелась студенческая жизнь, которая в моём случае сразу перетекла в работу. Эти годы пролетели как один день. Вчера — студент, сегодня — взрослый мужик, который смотрит в зеркало и понимает, что чего-то в этом мире он всё-таки достиг.
Зачем я вам это рассказываю? Чтобы сказать главное: у вас сегодня есть всё для старта. Абсолютно всё. Единственное, что от вас требуется, — по-настоящему захотеть.
Поверьте, если я, человек, который вопреки всему добился успеха, имея в полном распоряжении лишь свой разум и волю, смог пройти этот путь, то ваши возможности поистине безграничны. Вы можете достичь не в десять, а в сто раз больше.
Пробуйте. Не бойтесь ошибаться, ведь ошибка — это не поражение, а бесценный урок. Не бойтесь идти вперед, даже когда страшно или кажется, что ничего не получится.
И когда я слышу циничные голоса, утверждающие, что в нашей стране невозможно чего-то добиться, я лишь усмехаюсь. Я вспоминаю, где я был десять лет назад, и смотрю, где я сегодня. Этот путь открыт для каждого из вас.
Верьте в себя. Верьте в свою мечту. И действуйте.
👉Подписаться на канал