Трамп заявил, что разочарован большинством союзников по НАТО В частности, Великобританией, Германией и Францией.
В частности, Великобританией, Германией и Францией.
«Мы разочарованы большинством из них. Испания – это вообще кошмар»,
– отметил он.
Дональд Трамп добавил, что Североатлантический альянс подвел США, и при другом руководстве НАТО «такого контакта не состоялось бы».
Ранее Трамп уже критиковал Италию и Германию, назвав их «очень плохими союзниками». По его словам, во время конфликта с Ираном ряд стран альянса отказались поддержать Вашингтон, несмотря на многолетние расходы США на их безопасность.