Московский комсомолец
Московский комсомолец
64 629 подписчиков · @mk
К каналу →
Губернатор Забайкалья анонсировал введение электронных очередей на АЗС Руководство Забайкальского края ужесточит контроль за розничной реализацией топлива, пишет Интерфакс.  Люди…
Читать далее →
10 147
Трамп пообещал произнести «очень длинную речь» в честь 250-летия подписания Декларации независимости США Американский лидер написал об этом в соцсетях.  4 июля температура будет …
Читать далее →
9 852

Пост канала «Московский комсомолец» от 02.07.2026

В Казахстане двое мужчин избили подростка после того, как узнали, что он не знает казахского языка и говорит по-русски

Об этом рассказала в соцсетях жительница Акмолинской области, чей 15-летний сын оказался в этой ужасной ситуации.  

По словам матери юноши, к нему подошла женщина и потребовала говорить на казахском языке. Он сказал, что не понимает ее, после чего в его адрес посыпались оскорбления. Затем к конфликту подключились двое мужчин 26 и 60 лет. Они избили подростка. В результате инцидента ребенок оказался в больнице с сотрясением головного мозга, закрытым переломом носа со смещением и другими травмами. Возбуждено уголовное дело. 

📌Русский язык в Республике носит статус официального — законодательство страны гарантирует равенство всех граждан, запрещая ущемление прав по языковому признаку. 

Фото: Соцсети

Подписаться на Московский Комсомолец
😢В парке «Сокольники» нашли тело утонувшего в пруду 14-летнего подростка Вчера вечером школьник пришел к водоему, решил искупаться, но ушел под воду и не смог выплыть, сообщает ст…
Читать далее →
9 693
🔥Горячая схватка: в Париже покупатели подрались из-за кондиционеров Посетители магазина в пригороде Парижа устроили драку за кондиционеры и вентиляторы в преддверии очередной волн…
Читать далее →
9 064
Другие главы канала «Московский комсомолец»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 02.07.2026
В Нью-Йорке из-за аномальной жары плавится асфальт  В некоторых местах дорожное…
👁 1 452 просмотров
Глава от 02.07.2026
Девять человек пострадали при ударе БПЛА по маршрутке в Лисичанске Об этом сооб…
👁 1 826 просмотров
Глава от 02.07.2026
Правительство продлевает оборот бензина Евро‑3 для стабилизации рынка Кабмин ра…
👁 2 312 просмотров
Глава от 02.07.2026
У Британии нет средств на повышение расходов на на милитаризацию Правительство …
👁 2 783 просмотров
Глава от 02.07.2026
⛔️Женщина потеряла терпение в очереди на АЗС и попыталась задавить сотрудника В…
👁 4 012 просмотров
Глава от 02.07.2026
Медведев предложил расширить проверку иностранцев по биометрии на границе Зампр…
👁 4 262 просмотров
Глава от 02.07.2026
Уроженца Чечни оштрафовали за намаз на проезжей части у здания ГИБДД Мужчина пр…
👁 5 551 просмотров
Глава от 02.07.2026
В Адыгее возбудили дело после смерти женщины из-за нападения примата в частном д…
👁 6 275 просмотров
Глава от 02.07.2026
Лукашенко преподнес президенту Индонезии в подарок ручку Президент Белоруссии в…
👁 6 927 просмотров

Популярные посты канала «Московский комсомолец»

🐺 В Японии фермеры раскупают роботов-волков для отпугивания медведей Заказы растут как на дрожжах после рекордного роста нападений медведей…
👁 26 794 просмотров
«Евровидение» превратилось из музыкального конкурса в политически ангажированный Если раньше трансформация шла в сторону внешнего образа и …
👁 26 705 просмотров
Король Карл III в своей «тронной речи» заявил о поддержке Украины «В этом нестабильном мире мое правительство продолжит проводить внешнюю п…
👁 26 587 просмотров
Президент США Дональд Трамп прибыл в Дом народных собраний в Пекине Там у него запланирована встреча с Си Цзиньпином. Американского лидера…
👁 26 481 просмотров
Украина начала сотрудничество с американской Palantir, специализирующейся на военной аналитике и искусственном интеллекте Palantir принадле…
👁 26 478 просмотров
🐶 Тайский монах взял на попечение сразу 20 бездомных щенков Всё началось с одного малыша, но местные жители стали приносить ему всё новых «…
👁 26 442 просмотров
Что известно про врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука Родился в 1973 году в Челябинске. Образование: экономика и управление, …
👁 26 427 просмотров
💥 Юные хулиганы взорвали игрушку на детской площадке в Петербурге Сорванцы поместили петарду в игрушку, подожгли ее и убежали, после чего …
👁 26 425 просмотров
❗ Александр Богомаз также покинул пост губернатора Брянской области Обязанности врио главы региона будет исполнять Егор Ковальчук. Подписа…
👁 26 361 просмотров
Что известно про врио губернатора Белгородской области Александра Шуваева Родился в 1981 году в Новом Осколе Белгородской области. В 2002‑м…
👁 26 344 просмотров
Полиция Казахстана решила удивить и сделала музыкальный ролик про борьбу с наркоторговлей Получился клип-предупреждение. В нем есть такие с…
👁 26 299 просмотров
До конца 2026 года россиян ждут ещё три короткие рабочие недели Ближайшая — четырёхдневная — пройдёт с 8 по 11 июня: 12 июня страна будет п…
👁 26 255 просмотров
Бульдозер раздавил сотни мопедов в Нью-Йорке В Нью-Йорке полиция провела показательную акцию: бульдозер уничтожил более 200 конфискованных …
👁 26 250 просмотров
Мадуро перевели в общую камеру на 18 человек Об этом в интервью Spiegel рассказал сын венесуэльского президента. По его словам, половина из…
👁 26 205 просмотров
В итальянской Пунта-Марине брачный сезон павлинов обернулся настоящим бедствием для местных жителей Сотни птиц заполонили город, издавая гр…
👁 26 196 просмотров
Бывшего главу офиса Зеленского после суда обозвали и пробовали забросать яйцами Но не попали. Заседание по избранию меры пресечения состо…
👁 26 141 просмотров
Визит Трампа в Китай и тёплый приём его там стали для многих неожиданностью Связано это с тем, что американский президент в этом году уже д…
👁 26 098 просмотров
Онищенко признался, что не смог сдать ЕГЭ Бывший главный санитарный врач РФ и академик РАН рассказал журналистам, что его как-то в рамках э…
👁 26 098 просмотров
«Гадалка» Ермака делала расклады на Трампа и Макрона и угрожала компроматом Вероника Анискевич, к которой, по данным СМИ, регулярно обращал…
👁 26 057 просмотров
Один день войны для Киева стоит 450 млн долларов, заявил глава МИД Сибига По его словам, за 1540 дней боевых действий общая сумма затрат со…
👁 26 036 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@moscowmap
Новости Москвы - Москваер
Москва в деталях: городские новости, события, репортажи. Узнавайте первыми о жизни столицы, местах и людях. Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе всего, что происхо…
👥 682 951 · +31 104/7д
@mskint
Москва - это интересно
Москва — это не просто столица, это ритм жизни. Главные события, городские новости, культурная повестка и важные изменения — всё, что формирует облик мегаполиса. Подписыв…
👥 260 877 · +14 687/7д
@e1
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга и России. Связаться с редакцией: https://vk.cc/cVzdpq По рекламе: https://max.ru/u/f9LHodD0cOLLb9GBUYIT5ZgFG_dPaQ1JI-YWL9C2nTEHOej1wa3QY1Hdupk Ста…
👥 232 868 · +4 292/7д
@mossobyanin
Мэр Москвы Сергей Собянин
Официальные новости и оперативная информация от мэра Москвы Сергея Собянина. Будьте в курсе событий: развитие столицы, городские стройки, транспорт, благоустройство, соци…
👥 224 590 · +2 295/7д
@moscowach
Новости Москвы • Москвач
Москва в ритме города: свежие новости, события и афиша столицы. Подпишись, чтобы быть в курсе всего, что происходит в Москве — от транспорта до культурных мероприятий. Бе…
👥 190 691 · -157/7д
@msk_glavnoe
Москва главное
Москва в деталях: главные новости столицы, происшествия, события и городские изменения. Подпишись, чтобы быть в курсе всего, что происходит в Москве — от метро до мэрии.…
👥 147 797 · -11 426/7д
🏷 Темы и теги
#московский комсомолец #новости москвы #общество #политика #сми #аналитика #Региональные новости
📋 О канале Московский комсомолец
Актуальность и достоверность - не лозунг, а принцип существования. Официальный канал газеты "Московский комсомолец" и сайта mk.ru

https://gosuslugi.ru/snet/69cfee1548d409e66872b05e
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 10,181,340 постам из 201,309 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «Московский комсомолец» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.