Делегация Минобороны РФ на IV Международном антифашистском конгрессе в Минске
Делегация Министерства обороны РФ под руководством заместителя Министра обороны РФ – начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерала армии Виктора Горемыкина принимает участие в IV Международном антифашистском конгрессе в Минске.
▫️ В ходе мероприятий Конгресса планируется рассмотреть вопросы по отстаиванию исторической правды, противодействию идеологии и проявлениям фашизма в современных условиях, а также обменяться мнениями по консолидации усилий международного сообщества в борьбе с нацизмом.
▫️ Перед пленарным заседанием участники IV Международного антифашистского конгресса возложили венки и цветы к монументу Победы на площади Победы и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
▫️ В церемонии приняли участие главы военных делегаций стран-участниц, представители органов государственного управления Республики Беларусь, члены общественных объединений и политических партий патриотической направленности, представители религиозных конфессий и учащиеся образовательных учреждений.
▫️ В рамках пленарного заседания предусматривается выступление порядка 25 участников мероприятия, а также заседание военно-мемориального комитета государств-участников СНГ и посещение Государственного мемориального комплекса «Тростенец», где будет представлено театрализованное представление в память о жертвах фашизма и произведена закладка «Аллеи мира и созидания».
▫️ Завершится IV Международный антифашистский конгресс принятием резолюции, адресованной международной общественности.
Минобороны России