🔥Сотни лампадок зажгли в центре Екатеринбурга в рамках акции «Свеча Памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби.
Акция прошла на центральном стадионе «Екатеринбург Арена» и собрала более тысячи жителей и гостей города, представителей государственных, молодежных, патриотических организаций.
🎖В качестве почетного гостя на церемонии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Суворов.
«В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, мне было 15 лет. Эта победа не моя, а моей семьи, ваших дедушек и бабушек, всей нашей страны», - сказал ветеран.В ответ собравшиеся закричали: "Спасибо".
🤝К участникам акции также обратились вице-губернатор Свердловской области Василий Козлов и первый заместитель председателя заксобрания Свердловской области Аркадий Чернецкий.
Участники мероприятия выстроились в форме слов "Урал помнит" и горящими свечами выложили изображение танка Т-34.