❗️ В Туле предложили ввести ограничения на продажу бензина На оперативном совещании региона о ситуации с бензином доложила зампред правительства Натал…
На оперативном совещании региона о ситуации с бензином доложила зампред правительства Наталья Аникина. Она рассказала, что в Тульской области на сетевых заправках ситуация с бензином стабильная, поставки топлива идут, обоснованность цен находится на контроле у ФАС.
Наталья Аникина также отметила, что все социально значимые службы топливом обеспечены.
«Больше проблем возникают с несетевыми заправками, которые составляют 26% рынка нашего региона», — сообщила Аникина.
По ее словам, наиболее сложная ситуация в Алексине, Куркинском, Каменском, Дубенском, Ясногорском, Одоевском, Воловском районах, Новомосковске, где находятся только несетевые заправки. Жителями этих районов рекомендуется заправляться на ближайших трассах на сетевых АЗС.
Информацию по расположению АЗС на крупных топливных компаниях размещена на сайте «Открытый регион» и во взаимодействии на Яндекс.Карты.
Аникина предложила ввести ограничения на одну заправку на тульских АЗС:
«Зафиксированы факты, что к нам приезжают заправляться из соседних областей, … когда заливают по 200 и больше литров в ёмкости. И другие регионы уже стали вводить ограничения на одну транзакцию по заправке бензином. Причём это абсолютно разная величина. Например, во Владимирской области — это 20 литров на одну заправку, Воронежская область — 30, Липецкая область — 40.
Для защиты интереса жителей нашего региона прошу рассмотреть возможность введения ограничений на заправку», — сказала Аникина.
Дмитрий Миляев предложил обсудить этот вопрос на ближайшем заседании оперштаба.